Feria del libro de Madrid 2018

Feria del libro de Madrid 2018

Este año, Huerga y Fierro editores estará presente en la 77º edición de la Feria del Libro de Madrid en la caseta 195, donde firmarán los siguientes autores:

 

Viernes 25 de mayo

De 12 a 14 h: Gelu Vlaşin firma El último aliento.
De 12:30 a 14 h: Ana Añón firma Alaridos.

De 18 a 19 h: José Manuel Vivas firma Breve catálogo de insectos y otros seres menudos.
De 20:30 a 21:30 h: Jesús del Real Amado firma El dominio del vértigo.

Sábado 26 de mayo

De 12 a 14:30 h: Ouka Leele firma Axis mundo y el resto de su obra.
De 13 a 15 h: Bárbara Aranguren firma Maneras de escapar.
De 13 a 15 h: Ana Rossetti firma Punto Umbrío.

De 17 a 19 h: Antonio Soto Alcón firma El meditador del tiempo.
De 17 a 19 h: Isabel Medina firma Cuentos para el camino.
De 19 a 21:30 h: Fernando Sánchez-Mayo firma Todo es un instante.
De 19 a 21:30 h: María Antonia Ortega firma La rebeldía.

Domingo 27 de mayo

De 11:30 a 14:30 h: Jorge Dinarés firma Fugaz.
De 12:30 a 14:30 h: Román Reyes firma Diario de un provocador.
De 1330: a 15 h: Rodolfo Serrano firma Mapa de carreteras.

De 17 a 19 h: Tulia Guisado firma Estudio sobre noviembre.
De 19 a 21:30 h: Eduardo Prieto firma Concreción del nácar.
De 19 a 21:30 h: Clara C. Scribá firma Ya no.

Lunes 28 de mayo

De 19 a 21 h: Ana María Preckler firma El grito de la estepa

Martes 29 de mayo

De 19 a 21:30 h: Jesús María Cormán firma Hay una sombra que nunca se apaga.

Miércoles 30 de mayo

De 19:30 a 21:30 h: Javier de la Rosa firma La cruz del río Paraguay.
De 19:30 a 21:30 h: Miguel Ángel Yusta firma Pasajero de otoño.

Jueves 31 de mayo

De 18 a 19:30 h: Javier de la Rosa firma La cruz del río Paraguay.

Viernes 1 de junio

De 11:30 a 13:30 h: Sonia Montiel Huerga firma Pájaros en la cabeza y el resto de su obra.

De 19:30 a 21:30 h: María Castrejón firma La inutilidad de los miércoles y Niñas.
De 19:30 a 21:30 h: Balbina Jiménez firma Con todos los verbos.

Sábado 2 de junio

De 11 a 13 h: Gonzalo Manglano firma Arde, memoria.
De 11 a 13 h: Luz Cassino firma Domicilio equivocado.
De 13 a 15 h: Pilar Astray Boadicea firma Aquelarre.
De 13 a 15 h: Pilar Astray Chacón firma Un alfabeto para amarse.

De 17 a 19 h: Joaquín Juan Penalva firma Cronología de Tarkovski.
De 17 a 19 h: Antonio Aguilar firma Canciones para el día de después.
De 19 a 21:30 h: Pablo Sanz firma Valeria.
De 19 a 21:30 h: Ramiro Facal firma Epigramas [2017], Un verso tras otro y el resto de su obra.

Domingo 3 de junio

De 11 a 13 h: Ouka Leeke firma Axis Mundi y el resto de su obra.
De 11 a 13 h: Charo Alonso firma Retazos del natural.
De 12 a 15 h: Marga Clark firma Poemas de sangre y el resto de su obra.
De 12 a 15 h: Valentí Gómez i Oliver firma Retablo de Nueva York
De 13 a 15 h: Gonzalo Pernas firma Todo se precipita.

De 17:30 a 19:30 h: María Ortiz firma Siendo sola.
De 17:30 a 19:30 h: Naila Gómez Sanz firma Blancas noches eléctricas
De 19:30 a 21:30 h: Marián Martínez-Osorio firma Nacer en el silencio.
De 19:30 a 21:30 h:  Bolo firma Las hormigas no madrugan y el resto de su obra.

Martes 5 de junio

De 19 a 21:30 h: Ángel Manuel Gómez Espada firma Ventana de emergencias.

Miércoles 6 de junio

De 18 a 19:30 h: Ana María Reyes Cano firma Ausencia levemente prolongada.
De 20 a 21:30 h: María Guivernau firma Latiendo a ras de cielo.

Jueves 7 de junio

De 12 a 14 h: Ricardo Fernández Moyano firma Brotes.

De 18 a 19:30 h: Paco González firma Relatos fugaces.

Viernes 8 de junio

De 18 a 19:30 h: Francisco Nicolás Alacid firma Retratos sin tiempo.
De 19 a 21 h: Juan Groch firma Hadas y culebras.
De 19 a 21:30 h: Almudena Mestre firma Lenguaje y ficcionalidad a ritmo de jazz.

Sábado 9 de junio

De 11 a 13 h: Julio Luis Robisco Envid firma Azul y tierra.
De 11 a 13 h: Belén Vieyra Calderoni firma L’anima.
De 12:30 a 15 h: Ouka Leele firma Axis mundi y otros relatos y el resto de su obra.
De 13 a 15 h: Carmen Ruth Boillos firma Vulnerables.

De 17:30 a 19:30 h: Jesús del Real Amado firma El dominio del vértigo.
De 17:30 a 19:30 h: Paco Ramos firma Breves apuntes sobre el arte de mantener el equilibrio.
De 19:30 a 21:30 h: Isabel Fresco firma Estancia de sombras.
De 19:30 a 21:30 h: Rosa García Rayego, Marisol Sánchez Gómez firman Del alma a la boca. 13 poetas madrileñas junto con Carmen Pallarés, María Antonia Ortega, Almudena Guzmán, Esther Ramón, Julieta Valero, Marta López Vilar, Bárbara Butragueño y Ana Merino.

Domingo 10 junio

De 11 a 13:30 h: Carlos Asorey Brey firma Los dioses ausentes.
De 12:30 a 15 h: Ouka Leele firma Axis mundi y otros relatos y el resto de su obra.
De 12:30 a 15 h: Rafael Gordon firma Mussolini debe morir y el resto de su obra.

De 17 a 19:30 h: Antonia Cortés firma En un instante.
De 17 a 19:30 h: Valentí Gómez-Oliver y Marga Clark firman respectivamente Retablo en Nueva York y Poemas de sangre y el resto de su obra.
De 19:30 a 21:30 h: Enrique Gracia Trinidad firma Historias del Callejón.
De 19:30 a 21:30 h: María Ortiz firma Siendo sola.

 

* Se irá añadiendo más información sobre las firmas próximamente.